ЧЛЕНЫ «БОЕВОГО БРАТСТВА» ПОУЧАСТВОВАЛИ В ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ АКЦИИ В СТАВРОПОЛЬСКОЙ ШКОЛЕ

размещено в: Новости | 0

28 ноября члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» в школе №20 г. Ставрополя участвовали в военно-патриотической акции ко Дню Героев Отечества, ежегодно отмечаемому 9 декабря. Ветераны войны в Афганистане Никитин И.А и Сергей Остриков. посетили школьный музей трудовой и боевой славы, в котором с учениками старших классов провели важную пояснительную беседу о проведении российскими войсками СВО в Украине.

Затем ветераны были приглашены в актовый зал, где их ждала встреча с учениками 11-х классов. Будущим выпускникам активисты организации дали напутственный  нравственный урок настоящего патриотизма —  рассказали, на своих примерах о духовных ценностях воспитания в себе любви к своему Отечеству. О том, что нужно быть готовыми к защите Родины, об уважении живых и памяти павших.

Ветераны рассказали о предыстории возрождения бандеровско-нацистских формирований в Украине, сложившейся военно-политической обстановке в европейских странах в связи с защитой новых территориальных образований России, о солдатах-героях СВО, в основе подвига которых лежит пример мужества Героев  Великой Отечественной войны, Афганистана, Героев контртеррористической операции в Северо-Кавказском регионе, Сирии.

Пожелали ребятам крепости моральных и духовных сил, всегда защищать и отстаивать правду о нашей стране России её истории.