УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЫЕ СБОРЫ ПРОШЛИ В ИЗОБИЛЬНЕНСКОМ ОКРУГЕ

размещено в: Новости | 0

С 24 по 26 марта 2024 года на базе КВПК «Гром» прошли Учебно-тренировочные сборы. Мероприятие организовано администрацией и казачьим обществом Изобильненского округа, ВПК «Гром» и «БОЕВЫМ БРАТСТВОМ».

Сборы ежегодно проходят на базе военно-патриотического клуба «Гром» имени Героя Советского Союза А.Л. Титенко. Мероприятие представляет собой обучающий тренинг в течение трех дней для воспитанников казачьих ВПК. Такие занятия пользуются заслуженной популярностью на Ставрополье.

В этом году в сборах приняли участие 25 воспитанников ВПК из Невинномысска, Ставрополя, Ессентуков, а также  Изобильненского и Кочубеевского округов. В программе — всё необходимое для подготовки к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации: Уставы ВС РФ, строевая, физическая, огневая, топографическая виды подготовки, РХБЗ, тактическая медицина, практическая стрельба, несение караульной службы и наряд по роте, а также общая дисциплина. За это время ребята смогли проявить и показать свой уровень выносливости, мужества, стойкости.

По окончании сборов все участники получили сертификаты, а также грамоты за достойные показатели.

В церемонии закрытия сборов принял участие руководитель краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Николай Борисенко.

ВПК «Гром» является коллективным членом «БОЕВОГО БРАТСТВА».