СТЕПНОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ «БОЕВОГО БРАТСТВА» ВСТРЕТИЛОСЬ С КОЛЛЕГАМИ ИЗ СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ

размещено в: Новости | 0

По приглашению Совета ветеранов Моздокского района Республики Северная Осетия-Алания 25 декабря 2023 года делегация степновского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» в очередной раз встретилась с коллегами. Встреча прошла в рамках развития военно-патриотической работы и обмена опытом формирования практической деятельности поддержки ветеранов.

В состав делегации вошли: руководитель местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Степновского округа Геннадий Ширшик, председатель Совета депутатов Степновского муниципального округа Александр Литвиненко, член Совета ветеранов,  председатель первичной ветеранской организации воинов-интернационалистов Степновского округа Гаджикурбан Маматов и исполнительный директор СКОО «Молодежь Востока Ставрополья» Константин Тумаров.

Геннадий Ширшик рассказал коллегам об основных направлениях деятельности местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». Главные из них – совместная работа с государственными органами и учреждениями по социальному и медицинскому обеспечению ветеранов, пропаганда ЗОЖ, привлечение людей старшего возраста к участию в культурно-массовых мероприятиях, гражданско-нравственное и патриотическое воспитание молодёжи.

«Мы восхищены приёмом и тем, как развивается ветеранское движение в Моздокском районе. Нам есть чему поучиться друг у друга. Мы увозим с собой на Ставрополье запас новой энергии, бодрости и, конечно, будем в дальнейшем продолжать сотрудничество», – Геннадий Александрович.

В свою очередь, заместитель председателя Совета ветеранов Моздокского района Владимир Гречаный выразил слова благодарности ветеранам Степновского округа за приезд и заверил, что дружба будет крепнуть.