СТАВРОПОЛЬСКИЕ ЮНАРМЕЙЦЫ ПРИМУТ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ ВОЕННО-СПОРТИВНОЙ ИГРЕ «ПОБЕДА»

размещено в: Новости | 0

С 19 по 24 мая 2022 года в городе-курорте Пятигорске на базе молодежного многофункционального патриотического центра «Машук» прошел финал краевой военно-спортивной игры «Зарница». В финале участвовало 28 команд-победителей городских и районных соревнований. Общая численность ребят составила около 350 человек.

«БОЕВОЕ БРАТСТВО» — соорганизатор игры, командование игрой осуществлялось также членами организации.
В 2022 году к «Зарнице» впервые присоединилась команда из Луганской Народной Республики — гимназия №1 им. Почетного гражданина города Антрацит Вадима Ткаленко.

Юнармейцы соревновались в 10 конкурсных программах:
конкурс «Меткий стрелок», соревнования по оказанию первой помощи, конкурс «ГТО», эстафета «Юный пожарный», конкурс «История Отечества. Гражданин и право», конкурс «Статен, строен, уважения достоин», эстафета «Штурм», конкурс «Один за всех, все за одного», творческий конкурс «Визитка» и конкурс «Рукопашный бой».

24 мая прошло торжественное закрытие с оглашением команд, вошедших в тройку лучших:
I место – команда школы № 7 города-курорта Кисловодска;
II место – команда школы № 5 поселка Айгурский Апанасенковского округа;
III место — команда лицея № 20 поселка Горячеводский города-курорта Пятигорск.

Победителей наградили переходящим кубком им. генерал-майора авиации, ветерана Великой Отечественной войны Николая Герасимовича Голодникова, который более 30 лет командовал краевой «Зарницей».

По итогам личного зачета команда-победительница направляется для участия на Всероссийскую военно-спортивную игру «Победа», которая будет проходить на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот».
Лучшим командиром отделения признана юнармеец команды школы № 20 города Невинномысска Ксения Шевцова.