СТАВРОПОЛЬСКАЯ «ТОЧКА ОПОРЫ» КОНСУЛЬТИРУЕТ ВЕТЕРАНОВ

размещено в: Новости | 0

За прошедшую неделю в Ставропольское краевое отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» за юридическими консультациями обратились 18 ветеранов боевых действий.

Ветеранам боевых действий Абыночной Л.Д. (г. Будённовск), Маращук К.А. (г. Ставрополь), Ковтуновой Н.В. (г. Михайловск), Титаренко А.Н. (Георгиевский район), Козарян Г.Т. (Труновский район), Куйбышеву В.К. (г. Ставрополь), Уткину Д.Н. (Левокумский район), Ветрову Н.Р. (г. Ставрополь), Поляковой Н.А. (г. Ставрополь) были разъяснены порядок подготовки документов для направления на санаторно-реабилитационное лечение в санатории и в ставропольский краевой госпиталь ветеранов войн.

Участники контртеррористической операции на Северном Кавказе Эриджанова Н.Н. (Туркменский район), Матчитадзе А.Н. (г. Ставрополь), Чемоданов В.П. (г. Ставрополь) обратились с вопросом о порядке вступления в члены «Боевого Братства». После того как им рассказали, чем и по каким направлениям работает «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и провели экскурсию по музею ставропольского «Боевого Братства», ветераны написали заявления о вступлении.

Ветерана боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе Алиева К.К. проконсультировали о порядке работы с архивами по поиску наград, к которым он был в разное время представлен, но так и не получил.

Ветеранам боевых действий Фадееву Ю.В и Никонову Д.И. (г. Ставрополь) разъяснили, как получить краевую субсидию на улучшение жилищных условий .

Омельченко Е.В. (г. Ставрополь) ознакомили с основными законодательными актами, определяющими льготы для ветеранов боевых действий на краевом и муниципальном уровне.