СОВЕЩАНИЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ «БОЕВОГО БРАТСТВА» СКФО

размещено в: Новости | 0

22 апреля состоялось совещание руководителей отделений Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Северо-Кавказского федерального круга. В работе совещания приняли участие:

  • помощник полномочного Представителя Президента РФ в СКФО Виталий Кузнецов,
  • начальник департамента полпредства Администрации Президента РФ Евгений Ткачев,
  • муниципальный координатор ВВПОД «Юнармия» г. Нальчика Фатима Мукова,
  • председатель Пятигорского городского Совета ветеранов войны(труда), Вооруженных сил и правоохранительных органов Николай Лега,
  • заведующая филиалом ГБУК Ставропольского края «Музейно-выставочный комплекс «Моя страна – Моя история» в г. Пятигорске Яна Скрипник,
  • ветераны боевых действий г. Пятигорска.

Перед началом совещания было подписано соглашение между Кабардино-Балкарским республиканским отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и ГБУК Ставропольского края «Музейно-выставочный комплекс «Моя страна – Моя история». Кабардино-Балкарское «Боевое Братство» организовало экскурсию для учащихся гимназии №5 г. Тырныауза в музей и учащиеся поделились своим впечатлением об экскурсии по музею и поблагодарили «Боевое Братство» за большую проводимую работу с молодежью.

В ходе совещания выбрали выступающего делегата от СКФО на VII Съезде Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и обсудили социальное положение ветеранов боевых действий, членов семей погибших военнослужащих, проживающих на территории СКФО.

В соответствии с нормой представительства, утвержденной Решением Президиума Центрального Совета Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» от 17 марта 2021 года, было принято решение избрать выступающим на VII съезде Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» от делегации Северо-Кавказского федерального округа представителя председателя ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» в СКФО, руководителя Ставропольского краевого отделения Николая Борисенко.

Заслушав и обсудив информацию руководителей отделений Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» СКФО о социальном положении ветеранов боевых действий, членов семей погибших военнослужащих, проживающих на территории СКФО, участники совещания приняли решение сформировать предложения по изменению в законодательную базу согласно поступивших предложений и направить эти предложения в региональные организации для согласования к выступлению на Съезде, а также проводить окружные совещания не реже одного раза в квартал на территориях регионов СКФО с приглашением заинтересованных лиц.