РУКОВОДИТЕЛИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЕВОГО «БОЕВОГО БРАТСТВА» ПРОВЕЛИ СОВЕЩАНИЕ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ВЕТЕРАНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ КРАСНОГВАРДЕЙСКОГО РАЙОНА

размещено в: Новости | 0

Руководитель и председатель совета Николай Борисенко и Виталий Цымбал провели совещание в селе Красногвардейском с представителями ветеранских организаций.

Основной вопрос совещания – открытие в районном центре памятника участникам боевых действий в Афганистане и других локальных войн и конфликтов и сбор средств на приобретение памятника.

После посещения места, где будет установлен памятный знак, председатель районного отделения «Боевого Братства» Николай Подколзин рассказал, что уже создана площадка на месте установки памятного знака, на строительство которой потрачено 87 тысяч рублей, теперь осталось собрать 350 тысяч рублей на приобретение самого памятника. Спонсоры готовы перечислить деньги, но поставили ряд условий: деньги должны быть перечислены на счёт юридического лица на территории района. Так как районное «Боевое Братство» не является юридическим лицом и не имеет своего счёта, необходимо найти юридическое лицо, которое бы взяло на себя ответственность собирать деньги и проводить финансовые операции.

Руководитель краевой организации Николай Борисенко предложил использовать для этих целей счёт районной организации ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов, с которой краевым «Боевым Братством» заключено соглашение о сотрудничестве.

Открытие памятника планируется 23 февраля 2021 года.

На совещании также обсудили размещение памятной плиты воинам 416-й стрелковой дивизии, освободившей село Привольное от фашистов в январе 1943 года.