ПРОЩАНИЕ С В.Я. ТКАЧЕВЫМ

размещено в: Новости | 0

30 января Невинномысск простился с человеком-легендой — Ткачевым Владимиром Яковлевичем.

Не просто с Героем Советского Союза, ветераном Великой Отечественной войны, Почетным гражданином Ставропольского края и Невинномысска, не просто с отцом и дедом, а с Человеком и Патриотом с большой буквы.

С честью пройдя все тяготы и лишения войны, он передавал свои знания, опыт молодому поколению, особенно в последние годы, когда всё активнее стали появляться попытки переписать историю.

В последний путь Владимира Яковлевича проводили Губернатор Владимир Владимиров, председатель Думы Ставрополья Геннадий Ягубов, командующий 49-й общевойсковой армией Южного военного округа генерал-майор Яков Резанцев, главы городов и районов края, сотни жителей Невинномысска и Ставропольского края, родные, друзья и единомышленники.

Все, кто знал его, уважал и любил.

Владимира Яковлевича знали далеко за пределами Ставрополья, ведь подвиг, который он совершил при форсировании Дуная – яркий пример проявления мужества и героизма.

Он был человеком удивительной судьбы, отваги, мужества, настоящий патриот Отечества. У него была большая жизнь. Жизнь, которой можно позавидовать, несмотря на все горести, несмотря на все трудности, он оставался всегда оптимистичным, ярким, энергичным человеком, с которого хотелось брать пример.

Ставропольское краевое отделение «Боевого братства» скорбит вместе с родственниками и жителями Невинномысска.