ПАРАД ПОБЕДЫ В СТАВРОПОЛЕ

размещено в: Новости | 0

Сегодня утром в Ставрополе прошёл парад Победы. Напомним, его перенесли с 9 мая на 24 июня из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Как рассказали в администрации города, на параде была развернута самая большая в мире копия Знамени Победы площадью около 1,5 тысячи квадратных метров. В колонне можно было увидеть более 45 единиц вооружения и военной техники. Среди них реактивные системы залпового огня, артиллерийские установки, бронетранспортёры, зенитные установки, бронеавтомобили, танки, ракетный комплекс и так далее.

Всего по площади Ленина в парадном строю прошли сводные роты и батальоны из числа военнослужащих Ставропольского гарнизона, парадные расчеты Национальной гвардии РФ, курсанты филиала Голицынского пограничного института ФСБ России, кадеты Ставропольского президентского кадетского училища, юнармейцы. Всего — около двух тысяч человек. Правопорядок обеспечили сотрудники полиции, Росгвардии, кинологическая служба, члены казачьей дружины и военнослужащие.

Непосредственно перед парадом и после его завершения площадь Ленина и прилегающую к ней территорию обработали дезинфицирующими средствами. На пунктах пропуска людям измеряли температуру и раздавали средства индивидуальной защиты, дезинфекции рук. Специально нанесённая разметка обеспечила социальную дистанцию. Особое внимание было уделено ветеранам. Их доставили на площадь на автомобилях в сопровождении волонтёров, с соблюдением установленных норм и дистанций. Всех участников парада протестировали на коронавирус