ОТКРЫТИЕ ВСЕРОССИЙСКОГО ФУТБОЛЬНОГО ТУРНИРА ПРОШЛО В СТАВРОПОЛЕ

размещено в: Новости | 0

26 марта 2024 года в Ставрополе состоялось открытие 23-го Всероссийского футбольного турнира, посвящённого памяти Владислава Духина. Краевое отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» является одним из организаторов турнира.

Торжественное открытие мероприятие прошло в сквере «Землякам, погибшим в боях при исполнении воинского долга». Началось оно с минуты молчания в память о всех павших в годы военных испытаний. После участники соревнований возложили к мемориалу цветы.

Вместе с ребятами подвиг 6-й десантной роты почтил отец Героя Анатолий Духин, представители, властей Ставрополья, представители воинских частей, общественных организаций, руководитель краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА»: Николай Борисенко совместно с активистами ВООВ Денисом Алпатовым, Игорем Фаталиевым, Сергеем Мухиным.

В этом году состязаться за награды в возрастных категориях от 11 до 15 лет будут порядка 70 команд из Ставропольского и Краснодарского краёв, Волгоградской и Ростовской областей, Дагестана, Северной Осетии, Ингушетии, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Татарстана, Крыма и Москвы. Всего — 1200 юных футболистов.

Ребятам предстоит сыграть 182 футбольных матча. Итоги турнира подведут 29 марта.

Всероссийский детский футбольный турнир памяти Владислава Духина проходит ежегодно в день рождения Героя России, уроженца Ставрополя, который служил в десантном полку и погиб в бою 1 марта 2000 года в Аргунском ущелье.

Фото: Дума Ставропольского края.