КОЛЛЕКТИВ ДУМЫ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ПЕРЕДАЛ НОВОГОДНИЕ ПОДАРКИ И ЭКИПИРОВКУ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ 49-Й ОБЩЕВОЙСКОВОЙ АРМИИ

размещено в: Новости | 0

С представителями 49-й общевойсковой армии встретился председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань.

Он отметил, что депутаты и сотрудники аппарата Думы собрали средства, на которые было приобретено оборудование для связи и другое снаряжение, необходимое землякам – участникам специальной военной операции. Часть оборудования уже передана военным для организации работы штаба на территории одной из республик Донбасса. Среди депутатов члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» Виктор Лазовой, Юрий Скворцов, Сергей Шевелев, Дмитрий Шуваев.

– В канун Нового года мы хотим, чтобы бойцы могли встретить праздник за накрытым сладким столом, который напомнит им о доме, родных и близких, – подчеркнул Николай Великдань.

Это уже не первая акция по оказанию поддержки землякам, принимающим участие в СВО. Ранее законодатели и сотрудники аппарата перечислили однодневный заработок в благотворительный фонд по оказанию помощи военнослужащим и членам их семей, который был создан по инициативе членов «БОЕВОГО БРАТСТВА»

Многие депутаты лично оказывают всестороннюю поддержку военным в зоне спецоперации. Они организуют отправку гуманитарных грузов, экипировки и посылок от родственников, посещают боевые части и привозят для военнослужащих ставропольских подразделений все самое необходимое. Также они навещают в госпиталях раненых бойцов и участвуют в работе штабов поддержки участников СВО, которые сформированы на Ставрополье.