ДЕПУТАТЫ КРАЕВОЙ ДУМЫ УСТАНОВИЛИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ ДОБРОВОЛЬЦЕВ, УЧАСТВУЮЩИХ В СВО

размещено в: Новости | 0

На заседании Думы Ставропольского края внесены изменения в региональный закон «О дополнительных социальных гарантиях отдельным категориям военнослужащих и членам их семей». Установлены дополнительные меры социальной поддержки жителям края, участвующим в специальной военной операции. Добровольцы будут получать единовременные выплаты. Их предоставят при заключении контракта, начиная с 24 февраля 2022 года, и по истечении его срока, либо
при получении ранения, препятствующего дальнейшему прохождению службы.

При заключении контракта теперь выплачивается 50 тысяч рублей, по истечению контракта или получении ранения – 150 тысяч рублей. В случае гибели добровольца, члены семьи получат 150 тысяч рублей в равных долях.

Мобилизованным ставропольцам также единовременно выплатят 50 тысяч рублей. Кроме того, принятые изменения в закон расширяют категорию лиц, относящихся к военнослужащим. В неё будут включены сотрудники национальной гвардии.
Отметим, что постоянное проживание военнослужащих на территории края будет исключено из условий предоставления дополнительных социальных гарантий.