В СТЕПНОВСКОМ ОКРУГЕ ПРОШЕЛ ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЧАС К ОКОНЧАНИЮ СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЫ

размещено в: Новости | 0

Gо приглашению руководства Центрального Дома культуры» в целях патриотического воспитания подрастающего поколения руководитель местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Степновского округа Геннадий Ширшик принял участие в патриотическом часе «Мы отстояли тебя, Сталинград».

Мероприятие посвящено 80-й годовщине победы советской армии в Сталинградской битве. Патриотический час посетили учащиеся четвертых классов школы №1 им. П.И. Николаенко и выступил перед школьниками. Ветеран обратил внимание на то, что Битва за Кавказ шла параллельно со Сталинградской битвой.

В ходе мероприятия ребята узнали о том, что в городе Волгоград свыше 200 исторических мест, связанных с его героическим прошлым. Среди них мемориальный ансамбль «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане, Дом солдатской славы (Дом Павлова) и другие. В 1982 году открыт Музей-панорама «Сталинградская битва».А в ходе виртуальной экскурсии ребята оказались на масштабном мемориальном комплексе Мамаев Курган.

В заключение встречи собравшиеся почтили память погибших защитников Сталинграда минутой молчания и сделали фотографию на память.