В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ ИЗДАНА КНИГА «ВОЕННЫЕ КОНФЛИКТЫ В СВИДЕТЕЛЬСТВАХ ОЧЕВИДЦЕВ»

размещено в: Новости | 0

В Ставропольском крае под руководством члена «Боевого Братства», председателя Ставропольского регионального отделения Российского военно-исторического общества, кавалера трёх орденов Мужества Шепелева С.К. издана книга «ВОЕННЫЕ КОНФЛИКТЫ В СВИДЕТЕЛЬСТВАХ ОЧЕВИДЦЕВ» в которой представлены воспоминания очевидцев и участников военных конфликтов. Первый раздел посвящён Великой Отечественной войне. Второй раздел посвящён войне в Афганистане.

Раздел, посвящённый оказанию интернациональной помощи народу Афганистана, появился инициативе и организации руководителя Ставропольского краевого отделения «Боевого БРАТСТВА» Борисенко Н.И.

Активное участие к подготовке второго раздела книги-воспоминаний приняло ставропольское «Боевое Братство», представители которого не только организовали для специалистов Ставропольского краевого музея встречи с ветеранами боевых действий в Афганистане, но и проводили консультации по истории оказания интернационального долга и участвовали в редактировании записей воспоминаний.

Книга «ВОЕННЫЕ КОНФЛИКТЫ В СВИДЕТЕЛЬСТВАХ ОЧЕВИДЦЕВ» в течение всего 2019 года готовилась к печати, а сейчас передаётся в музеи, школьные, студенческие, районные библиотеки и позволяет жителям познакомиться с воспоминаниями участниками боевых действий в Афганистане. Среди них члены «Боевого БРАТСТВА»: Герой России Эм Ю.П., Борисенко Н.И., Жерняков В.Д., Климов В.В., Колпаков В.И., Куц Л.Г., Марьин, Остриков С.И., Сухомлинов С.А. Цымбал В.В., Чумарный В.Я.