В СТАВРОПОЛЕ ОТМЕТЯТ СТОЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ ЛЕТЧИКА НИКОЛАЯ ГОЛОДНИКОВА

размещено в: Новости | 0

Николай Герасимович родился 5 декабря 1921 года в Ейске, позднее жил в Ставрополе. Его не стало в возрасте 88 лет в 2010 году. Он был участником Великой Отечественной войны, одним из основателей и первым начальником Ставропольского высшего военного авиационного училища летчиков и штурманов.

Краевое отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» готовит ряд юбилейных мероприятий в день столетнего юбилея заслуженного военного лётчика СССР.

5 декабря в интерактивном музее состоится презентация фильма о Николае Голодникове.

2 декабря, в Ставропольском краевом музее-заповеднике имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве пройдет встреча с учащимися гимназии №8, носящей имя Героя социалистического труда Ставрополья Николая Голодникова.

На 9 декабря, в День Героев Отечества, запланировано открытие памятной доски Герою Советского Союза, ветерану Великой Отечественной войны, Почетному гражданину Владикавказа Аркадию Селютину на доме, где он жил.

В Центре изучения истории медицины Ставропольского государственного медицинского университета сняли документальный фильм о генерал-майоре авиации «Николай Голодников. На своём месте».