В СТАВРОПОЛЕ ЗАРАБОТАЛА ЭКСПОЗИЦИЯ «ДОБЛЕСТЬ И ЧЕСТЬ РОССИЙСКОГО СОЛДАТА»

размещено в: Новости | 0

В музее Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. «Память» в Ставрополе открылась выставка «Доблесть и честь российского солдата». Она будет работать до 30 июня. Экспозиция отражает величие и мощь нашей армии, участвующей в локальных войнах и военных конфликтах.

Вниманию посетителей представлены предметы, имеющие отношение к военным кампаниям в Афганистане и Сирии, а также к антитеррористическим операциям в Чеченской республике.

Выставка создана совместно с региональным отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

На торжественном открытии экспозиции присутствовали руководитель Ставропольского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Николай Борисенко, члены организации: ветеран войны в Афганистане, кавалер ордена Красного Знамени Вячеслав Климов, Юрий Скворцов, Владимир Жерняков.

Вячеслав Климов спел 2 песни и произвел разборку-сборку автомата. Это была его мечта, и она сбылась. Владимир Жерняков также выступил на открытии и пополнил экспозицию предметами, которые остались у него после участия в спецоперации в Афганистане.

Николай Борисенко провел презентационную экскурсию и совместно с директором музея Александром Хусаиновым и сотрудниками музея провел для посетителей интерактив по сборке-разборке автомата Калашникова и снаряжению в общевойсковой защитный комплект.