В СЕЛЕ СТЕПНОМ ПРОШЕЛ МИТИНГ К 80-ЛЕТИЮ НАЧАЛА БИТВЫ ЗА КАВКАЗ

размещено в: Новости | 0

25 июля в Российской Федерации отмечается 80-я годовщина начала Битве за Кавказ. В этот памятный день на мемориале Вечной Славы районного центра Степновского муниципального округа собрались представители ветеранского актива, трудовых коллективов, молодежи для того, чтобы еще раз вспомнить о героическом подвиге бойцов и командиров Красной Армии в далеком 1942 году и отдать им дань уважения за Великую Победу…

Ожесточённые бои велись в бурунах близ хуторов Нортон, Сунженский, Торосов. Здесь по сей день сохранились воронки от разрывов снарядов. Но самый зверский поступок фашисты совершили в селе Богдановка, где расстреляли 472 мирных жителя. Ему присвоено почётное звание «Рубеж воинской доблести».

К собравшимся участникам митинга обратился руководитель местного «БОЕВОГО БРАТСТВА» Геннадий Ширшик. В своем выступлении он еще раз подчеркнул значимость Битвы за Кавказ, о героическом подвиге командиров и бойцов 4-ого Кубанского гвардейского казачьего кавалерийского корпуса, которые отважно сражались при освобождении Степновского района от немецко-фашистских захватчиков.