В ПЯТИГОРСКЕ ОТМЕТИЛИ 9-Ю ГОДОВЩИНУ ПРИСОЕДИНЕНИЯ КРЫМА К РОССИИ

размещено в: Новости | 0

В преддверии 9-й годовщины воссоединения Крыма с Россией, в стенах музейно-выставочного комплекса «Россия – моя История» в городе Пятигорске состоялся информационно-просветительский диалог «Крым: 9 лет в родной Гавани». Мероприятие прошло в рамках Краевой социально-патриотической акции «Время Героев». Диалог был посвящён годовщине вхождения Республики Крым и города-героя Севастополя в состав Российской Федерации.

Почетными гостями встречи стали:

  • Депутат Думы города Пятигорска, атаман Горячеводской казачьей общины Владимир Савченко.
  • Ветеран боевых действий, подполковник органов госбезопасности в запасе Микаил Чербижев.

Модератором встречи выступил руководитель краевой социально-патриотической акции «Время Героев», активист «БОЕВОГО БРАТСТВА» Андрей Романенко.

Участниками стали школьники и студенты столицы Северо-Кавказского Федерального округа, участники «Движения первых» в Ставропольском крае. В мероприятии приняла участие активистка краевой Волонтерской роты «БОЕВОГО БРАТСТВА» Керейтова Ангелина

На встрече ребята узнали о событиях девятилетней давности, происходившие на Крымском полуострове, а также о предпосылках проведения референдума о присоединении полуострова к России.

Также участникам рассказали о предпосылках проведения специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины, методах и способах, которые используют нацистские и террористические структуры при вербовке молодых людей для осуществления терактов.

В конце встречи участники почтили память российских военнослужащих и добровольцев, погибших, защищая Отечество в СВО.