В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ КОНСТИТУЦИИ ПРОШЕЛ УРОК «РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ» В СТЕПНОВСКОМ ОКРУГЕ

размещено в: Новости | 0

11 декабря 2023 года, в преддверии Дня Конституции, в  школе № 2 имени Н.Д. Терещенко села Иргаклы Степновского муниципального округа прошел традиционный урок «Разговоры о важном». В гостях у школьников 9-х классов побывали руководитель местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Степновского округа Геннадий Ширшик и Алана Майстренко, главный специалист отдела социального развития администрации Степновского округа.

Геннадий Ширшик рассказал, зачем нужна Конституция и как она влияет на повседневную жизнь каждого гражданина. Ребята побеседовали  о важности Конституции в жизни каждого человека,  о воспитании чувства гражданского долга и ответственности. В ходе диалога со школьниками был сделан вывод, что Конституция – это не просто книга с правилами, а настоящее соглашение между народом и государством.

Геннадий Александрович более 30 лет возглавляет территориальную избирательную комиссию Степновского округа. Поэтому гость подробно осветил ребятам вопрос, связанный с процедурой подготовки и проведения избирательной кампании.

В заключение встречи Геннадий Александрович и Алана Майстренко провели для обучающихся 9 классов квиз-игру «Что вы знаете о конституции?».