В МИХАЙЛОВСКЕ ПРОШЕЛ КУБОК ГЛАВЫ ОКРУГА, ПЕРВЕНСТВО И ФЕСТИВАЛЬ ПО АРБ

размещено в: Новости | 0

3 декабря в г. Михайловске на базе МБОУ СОШ № 23 прошел Кубок главы Шпаковского муниципального округа, Первенство и Фестиваль Шпаковского муниципального округа по Армейскому рукопашному бою, приуроченного Дню Героев Отечества.

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из Ставропольского и Краснодарского краев, а также КЧР и Ростовской области.

На торжественном открытии присутствовали почётные гости:
— Руководитель комитета по физической культуре и спорта администрации Шпаковского муниципального округа Анатолий Солгалов.
— Временно исполняющая обязанности президента Федерации Армейского Рукопашного Боя Ставропольского края Карина Черникова.
— Директор Ставропольского краевого казачьего центра Андрей Воронцов.
— Руководитель Ставропольского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Николай Борисенко.

Во время торжественного мероприятия, за особый вклад в развитие, популяризацию и продвижение армейского рукопашного боя среди молодежи были вручены ведомственные медали «За заслугу», удостоверение инструкторам и объявление разряда спортсменов.

По результатам проведенных поединков были определены общекомандные места, в которых:
1 место заняла команда СПК «Дмитрия Донского из г. Михайловска».
2 место заняла команда Казачий ВСПК «Дружина».
3 место заняла команда Александра Невского из г. Михайловска.

Чемпионом в категории 12-13 лет стал Святослав Черников. Он свою победу посвятил своему папе — Юрию Черникову, который участвует в СВО.

Данное спортивное мероприятие проводилось впервые на базе МБОУ СОШ № 23. Это обусловлено и тем, что в этой школе недавно был открыт СПК «Дмитрия Донского», который был создан в рамках социального проекта при поддержке губернатора Ставропольского края и Правительства Ставропольского края.