В КРАЕВОЙ ДУМЕ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ КОМИТЕТА ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ, ГОСУДАРСТВЕННОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ И МЕСТНОМУ САМОУПРАВЛЕНИЮ

размещено в: Новости | 0

16 апреля 2024 года в Думе Ставрополья состоялось заседание комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению. Комитет возглавляет активист «БОЕВОГО БРАТСТВА» Юрий Скворцов.

Под председательством Юрия Скворцова краевые депутаты обсудили внесение изменений в региональный закон «Об установлении границы муниципального образования города Ставрополя Ставропольского края», а также назначение Николая Лисинского на должность Уполномоченного по правам человека на Ставрополье.

Так, законодатели поддержали инициативу Думы Ставрополя о включении в границы города земельных участков Шпаковского округа площадью 313 га. Сам проект закона «О внесении изменений в Закон Ставропольского края «Об установлении границы муниципального образования города Ставрополя» предложено рассмотреть на апрельском заседании Думы.

Также на очередном заседании краевого парламента депутаты рассмотрят кандидатуру Николая Лисинского на должность Уполномоченного по правам человека в Ставропольском крае на пятилетний срок.

Как отметили в пресс-службе краевой Думы, кандидат получил поддержку Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Москальковой.