ВСТРЕЧА ВЕТЕРАНОВ С МОЛОДЕЖЬЮ ПРОШЛА В СТАВРОПОЛЕ

размещено в: Новости | 0

По инициативе Ставропольского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» в офисе организации прошла традиционная декабрьская встреча ветеранов боевых действий и молодежи, в которой в строгом соблюдении правил противоковидных мер подведены итоги уходящего года и озвучены задачи в области военно-патриотического воспитания, стоящие перед организацией в 2022 году.

Во встрече приняли участие: Герой России, гвардии подполковник Дмитрий Лисицкий, начальник управления по молодежной политике аппарата правительства Ставропольского края Александр Войсковой, студенты Военного учебного центра при Северо-Кавказском федеральном университете во главе с его начальником — полковником Владимиром Баштовым, бывшие волонтеры Ставропольского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», проходящие обучение в высших военных учебных заведениях.

В 2021 году краевым парламентом был принят закон о патриотическом воспитании молодежи в Ставропольском крае, в разработке которого непосредственное участие принял руководитель краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Николай Борисенко.

Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке. Участники с большим вниманием ознакомились с экспозицией выставки «Герои-ставропольцы», развернутой в музее офиса.

Герой Российской Федерации Дмитрий Лисицкий вручил дипломы участников соревнований по пулевой стрельбе среди молодежи Ставропольского края, организованных «БОЕВЫМ БРАТСТВОМ» на приз Героя РФ Лисицкого Д.М. в начале ноября.

Курсант Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного училища, гордость ставропольчан Анастасия Беликова, поделилась опытом участия во всероссийском этапе IV Международной олимпиады курсантов, проходившем в этом году в Москве, в котором впервые приняли участие девушки-курсанты. Команда Рязанского десантного, в составе которой была Настя, победила в абсолютном первенстве женских команд.

Участники встречи памятные подарки и заряд позитивной энергии.

Мобильные выставки «Герои — ставропольцы» и экспозиция, посвященная памяти десантников 6-й рота 2-го батальона 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, принявших неравный бой в феврале 2000 года в Аргунском ущелье в настоящее время находятся в музее ставропольского «БОЕВОГО БРАТСТВА» в течение 2022 года будут размещаться в учебных заведениях края

Николай Борисенко и начальник ВУЦ СКФУ полковник Владимир Баштовой обсудили совместные мероприятия на 2022 год. Военный учебный центр отовит для Сухопутных войск Министерства обороны РФ солдат и сержантов запаса с 2019 года, а в этом году проведен первый набор из числа студентов СКФУ для подготовки офицеров запаса.

Владимир Баштовой и преподаватели центра познакомили гостей с организацией процесса обучения. В свою очередь ветераны боевых действий рассказали студентам, готовящимся к Всероссийским военно-спортивным соревнованиям «Тропа БОЕВОГО БРАТСТВА» о своем боевом опыте.

Николай Борисенко и Владимир Баштовой проверили подготовку студентов, входящих в состав команды, готовящейся к участию в соревнованиях: подготовке участников, студентов СКФУ и СтГАУ дана высокая оценка.