ВОСПИТАННИКИ СТАВРОПОЛЬСКОГО «БОЕВОГО БРАТСТВА» ИЗ ЕССЕНТУКСКОГО ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО КЛУБА «ПЕРНАЧ» СОВЕРШИЛИ КОМБИНИРОВАННЫЙ МАРШ БРОСОК

размещено в: Новости | 0

Воспитанники Ставропольского «БОЕВОГО БРАТСТВА» из ВПК «Пернач» провели 12 километровый марш бросок. По легенде занятия разведывательная группа должна совершить разведывательный рейд в горно-лесистой местности в полном снаряжении и выполнить следующие задания: по тактической подготовке — развертывания в цепь, отходы влево и вправо, отход в коридор двойками, преодоление водных преград при помощи подручных средств, преодоление болотистой местности; по инженерной подготовке — минирование путей подхода, закладка учебного взрывного устройства, переход через минное поле «след в след» с использованием щупа; по разведывательной подготовке – обнаружение и захват диверсанта. Так же были отработаны нормативы по огневой подготовке и ориентированию на местности.

На протяжении всего «рейда» за ребятами наблюдали гости из Краснодарского края – полковник Седельников Олег Петрович, заместитель Краснодарского Региональной Патриотической Общественной Организации ЕДИНЫЙ КАЗАЧИЙ ФРОНТ и атаман Труновского района и Кировского хуторского казачьего общества сотник Стрежаков Александр Павлович Гости не только наблюдали за действиями «разведгруппы» но и делились с ребятами опытом полученным во время боевых действий. Родители одного из разведчиков – Дмитрий и Марина Гриб приготовили в полевых условиях обед на костре. Вовремя отдыха, после марш броска, наставники и гости рассказали ребятам об истории казачества и история оборонительной Азово — Моздокской линии, Александре Суворове, Михаиле Кутузове, Императрице Екатерине 2, Алексее Ермоловеи о Шамиле.