«Боевое братство» Ставрополья реализует проект «Великая Победа объединяет народы»

размещено в: Новости | 0

10 октября в рамках проекта «Великая Победа объединяет народы», проезжая по местам боёв за Северный Кавказ, члены делегации Ставропольского края остановились у мемориала Славы в Северо-Осетинском селе Эльхотово, где возложили цветы к мемориалу. Почтили минутой молчания воинов, погибших на этом месте, защищая Родину в годы Великой Отечественной войны.

11 октября ставропольская делегация «Боевого братства» въехала в братскую Армению. В парке Победы г. Еревана совместно с воинами–интернационалистами Армении и представителями Министерства обороны Республики Армения делегаты провели митинг Памяти и возложили цветы к памятнику уроженцам Армении, погибшим в Афганистане.

11 октября делегация Ставрополья (представители «Боевого братства», Российского Союза ветеранов Афганистана, Военно-исторического общества, школьники) совместно с воинами – интернационалистами Армении и представителями Министерства обороны Республики Армения почтили минутой Памяти (молчания) по погибшим в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы к Вечному огню у монумента Мать Армения. Там же, у «Вечного огня», ставропольскими школьниками и студентами ереванских ВУЗов была проведена «Героическая поверка».

Делегация Ставропольского края посетила Музей Министерства обороны Армении, где ознакомилась с экспозициями посвящённых участию народов Армении в Великой Отечественной войне. Ставропольское военно-историческое общество подарило работникам музея книгу «Герои Ставрополья». Кстати, армянская национальная дивизия освобождала Ставрополье.