«БОЕВОЕ БРАТСТВО» ПРИНЯЛО УЧАСТИЕ В ЦЕРЕМОНИИ ПЕРЕДАЧИ ЗНАМЕНИ 320-Й ДИВИЗИИ, ОСВОБОДИВШЕЙ В 1943 ГОДУ СТАВРОПОЛЬ ОТ ФАШИСТОВ

размещено в: Новости | 0

С 27 по 29 августа в Ставрополе проходил форум «Армия–2021». В заключительный день форума на хранение в Ставропольский государственный историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник имени Прозрителева и Праве на вечное хранение передали боевое знамя 320-й стрелковой Енакиевской Краснознамённой ордена Суворова дивизии.

В торжественной церемонии передачи Знамени участвовали командующий 49-ой общевойсковой армией Яков Рязанцев и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

«Наши с вами деды, прадеды, прапрадеды и все те люди, что любят Родину, сражались, умирали, и главное — побеждали. Благодаря этой победе, благодаря этим знамёнам, а их в запасниках более 200 тысяч, сегодня мы можем радоваться достижениям нашей армии, радоваться достижениям наших родных, радоваться нашим детям, которые дарят нам праздник. Пускай будет много знамён Победы, и пускай в нашей памяти всегда будет та большая Победа, благодаря которой мы сегодня можем радоваться жизни», — сказал Владимир Владимиров.

Знамя легендарной дивизии после передачи было торжественно пронесено знамённой группой по центральной площади Ставрополя, на которой собрались тысячи горожан и гостей краевого центра.

Знамённую группу для почётной церемонии подготовил и возглавил член «БОЕВОГО БРАТСТВА», руководитель регионального отделения «Профсоюза военнослужащих» Андрей Иванов.