БЛАГОДАРЯ МОБИЛЬНОЙ ЭКСПОЗИЦИИ СТАВРОПОЛЬСКОГО «БОЕВОГО БРАТСТВА» 690 ШКОЛЬНИКОВ УЗНАЛИ О ПОДВИГЕ ПСКОВСКИХ ДЕСАНТНИКОВ

размещено в: Новости | 0

С 12 по 30 октября мобильная экспозиция «Рота, шагнувшая в бессмертие», посвящённая подвигу 6-роты псковских десантников, работала в школе №50 города Ставрополя.

За этот период с материалами экспозиции, предоставленной Ставропольским «Боевым Братством», ознакомилось 690 человек. Проведено 130 уроков мужества, посвящённых подвигу российских десантников в борьбе с международным терроризмом.

Школьники во время уроков мужества узнали о бое у высоты 776 в Аргунском ущелье когда 90 десантников приняли неравный бой с отрядом террористов, в котором было более 2000 боевиков. Бой длился 19 часов, но десантники не отступили. 84 десантника навеки остались на этой высоте. Их подвиг должен служить примером для подрастающего поколения.

Ставропольское «Боевое Братство» не только предоставило выставочные стенды, но и обеспечило методическими и историческими материалами преподавателей школы, которые помогли наиболее исторически правдиво рассказать о бое с террористами.

Директор школы А.А. Хитров выразил благодарность Ставропольскому «Боевому Братству» за предоставление экспозиции и помощи в организации проведения уроков мужества.

Во время школьных каникул экспозиция будет развёрнута в музее Ставропольского «Боевого Братства», а с 16 ноября продолжит свою работу в учебных заведениях Ставропольского края.