ЧЛЕНЫ «БОЕВОГО БРАТСТВА» ПРОВЕЛИ УРОК МУЖЕСТВА С ВОСПИТАННИКАМИ ЦЕНТРА ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

размещено в: Новости | 0

В рамках патриотического воспитания молодёжи 21 апреля 2022 года Степновское районное «БОЕВОЕ БРАТСТВО» провело урок мужества с воспитанниками регионального социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.  Приглашенными гостями на данном мероприятии стали руководитель районного «БОЕВОГО БРАТСТВА» Геннадий и ветеран-«афганец» Гаджикурбан Маматов.

В актовом зале реабилитационного центра собрались воспитанники и сотрудники.
Геннадий Ширшик поделился воспоминаниями о том, что знания, полученные в школе, помогли ему в жизни, рассказал о мужестве и героизме бойцов и командиров соединений, входивших в состав четвертого Кубанского Гвардейского казачьего кавалерийского корпуса при освобождении Степновского района от немецко-фашистских захватчиков, о геноциде мирного еврейского народа на территории с. Степное и с. Богдановка, о героических подвигах наших земляков, о присвоении селу Богдановка и хутору Сунженский почетного звания «Рубеж воинской доблести», а также о работе по увековечиванию памяти погибших воинов.

Благодаря героизму, стойкости, смелости, самоотверженности и патриотизму советских воинам удалось выдворить немецких захватчиков со своей территории. Ребятам была предоставлена возможность посмотреть видеоролик «Огненный рубеж», снятый корреспондентом Ставропольского телеканала «Своё ТВ».

Гаджикурбан Маматов рассказал о подвигах воинов, исполнявших свой интернациональный долг во время Афганской войны, которые внесли неоценимый вклад в оказание помощи братскому афганскому народу, о мужской дружбе и взаимовыручки. Он исполнил для ребят две песни: одну на афганскую тематику, вторую из репертуара В. Высоцкого «Еще не вечер».
В конце мероприятия директор центра Елена Чуприна поблагодарили гостей, за интересные рассказы, пожелали им здоровья и мира. Закончилась встреча совместным фотографированием.