СТЕПНОВСКОЕ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» ВМЕСТЕ С ГОСТЯМИ ИЗ СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ ТОРЖЕСТВЕННО ОТМЕТИЛО 77-ЛЕТИЕ ОКОНЧАНИЯ БИТВЫ ЗА КАВКАЗ

размещено в: Новости | 0

В день воинской славы России — окончание Битвы за Кавказ в Степновском районе Ставрополья прошли памятные мероприятия организованные местным отделением «Боевого Братства» и общественной организацией «Ветеранов войны, труда и правоохранительных органов».

Мероприятие носило межрегиональный характер, так как на памятные мероприятия была приглашена делегация Республики Северная Осетия-Алания во главе с депутатом республиканского парламента С.И. Биченовым.

В память об участниках Битвы за Кавказ степновские ветераны и гости почтили минутой молчания подвиг советских солдат и возложили цветы к мемориалу Славы в районном центре.

После возложения цветов ветераны и гости проехали по территории района и посетили братские захоронения советских солдат погибших в 1942-43 годах и мемориал жертвам Холокоста на месте массового расстрела фашистами евреев Степновского района.

«Мы не только отдали почести нашим отцам и дедам разгромивших фашистов на Кавказе, но и показали молодёжи, что дружба между народами Северного Кавказа основана на исторической памяти о воинах разных национальностей, которые освобождали наш район от фашистского зверя. Мы не только познакомили наших осетинских друзей с историей боевых действий на территории Степновского района в ходе Битвы за Кавказ, но и договорились о проведении конкретных совместных мероприятий и в Северной Осетии, и на Ставрополье» — подводя итоги, сказал руководитель Степновского районного отделения «Боевого Братства» Геннадий Ширшик.