СТАВРОПОЛЬСКОЕ КРАЕВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОРГАНИЗОВАЛО ХУДОЖЕСТВЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКУЮ ВЫСТАВКУ «ОТ АФГАНА ДО ДОНБАССА»

размещено в: Новости | 0

Идея создания выставки картин на патриотическую тематику возникла 2 года назад, когда произошло знакомство председателя совета ставропольского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Виталия Цымбала с художником Александром Гайденко. За этот период Александр Гайденко написал в масле портреты 14 участников боевых действий в Афганистане и на Донбассе.

Выставка проходит в курортном городе Кисловодске с 20 марта по 20 апреля. На открытии выставки, кроме художника А. Гайденко, выступили ветераны боевых действий и юнармейцы. К сожалению, с 26 марта на Ставрополье действует режим карантина, но за первые 6 дней выставку посетило более 300 человек среди которых были не только школьники, студенты Кавказских Минеральных вод , гости города-курорта, но и ветераны боевых действий в Афганистане, Северном Кавказе и на Донбассе.

Следует отметить, что организаторами выставки — «БОЕВОЕ БРАТСТВО», предоставлены фото и иные материалы, рассказывающие о деятельности ветеранской организации, которые гармонично дополняют портретный ряд картин созданных художником Александром Гайденко.

После окончания карантина, выставка продолжит свою работу.

Уже есть договорённость с художником о том, что ставропольское «БОЕВОЕ БРАТСТВО» организует показ экспозиции выставки и в других городах Ставропольского края.