РУКОВОДИТЕЛЬ СТЕПНОВСКОГО «БОЕВОГО БРАТСТВА» ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ПАТРИОТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЯХ ШКОЛЫ СЕЛА БОГДАНОВКА

размещено в: Новости | 0

По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина Минпросвещения России с учетом рекомендаций Геральдического Совета при Президенте Российской Федерации разработало методические рекомендации по использованию и включению в содержание процесса обучения и воспитания государственных символов Российской Федерации для образовательных организаций России.

Введение традиции поднятия Государственного флага Российской Федерации и исполнения Государственного гимна Российской Федерации в образовательных организациях перед началом новой учебной недели должно стать важным элементом, формирующим патриотизм. В школе № 3 имени Г.И. Буслова с. Богдановка руководитель Степновского районного «БОЕВОГО БРАТСТВА» Геннадий Ширшик принял участие в торжественной церемонии поднятия флага и исполнения гимна. Данная процедура для всех образовательных учреждений страны будет обязательной с 1 сентября 2022 года. Поднятие, как правило, будет осуществляться в начале учебной недели, спуск — в конце учебной недели. Геннадий Ширшик поздравил школьником с внедрением новой школьной традиции и пожелал ребятам хорошей учебы, а также быть настоящими патриотами своей Родины!

Степновские ветераны считают, что государственные символы — консолидирующая основа формирования общероссийской гражданской идентичности для подрастающего поколения, которая является неотъемлемой составной частью образовательного процесса на всех уровнях образования при реализации основных и дополнительных образовательных программ, программ воспитания и должна сыграть важную роль в патриотическом воспитании подрастающего поколения.