ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «ДОБРОЕ СЕРДЦЕ» ПРОШЁЛ НА КМВ

размещено в: Новости | 0

Участниками фестиваля стали более ста волонтёров из Пятигорска, Кисловодска, Минеральных Вод, Ессентуков, Железноводска, Лермонтова, Георгиевска, а также Александровского и Кировского округов.

Первый из двух дней работы прошёл в выставочном центре «МинводыЭКСПО».

На торжественной церемонии открытия участников поприветствовали глава Минераловодского городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Сергиенко, депутат Государственной Думы РФ Алексей Лавриненкодепутат Думы Ставропольского края, координатор партийного проекта «Женское движение Единой России» в Ставропольском крае Любовь Хенкина, первый заместитель руководителя Регионального исполкома партии Наталья Гутовская.

Цель фестиваля – знакомство и сплочение волонтёров. Именно поэтому сразу после приветствия перешли к командообразованию и разговору о внутренней силе волонтёра. Затем – к лекционному блоку. В ходе него волонтёры с представителями различных организаций говорили об алгоритме создания некоммерческих организаций в Ставропольском крае, о мерах поддержки для НКО, в целом о работе волонтёрских организаций на Ставрополье и их освещении в СМИ и социальных сетях.

Ряд наболевших вопросов обсудили во время «Разговора о главном». Его провели депутат Государственной Думы РФ, координатор общественно-волонтёрского штаба по оказанию помощи участникам СВО и членам их семей Раиса Кармазина, руководитель Ставропольского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», президент благотворительного фонда по оказанию помощи военнослужащим и членам их семей Николай Борисенко, руководитель филиала государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» в Ставропольском крае Оксана Романенко, Наталья Гутовская, а также специальный гость программы – участник СВО.

Второй день фестиваля состоялся в Нарзанной галерее Кисловодска. Там развернулись мастер-классы по изготовлению сушек и стелек для обуви, сухого армейского душа, окопных свечей, валиков, маскировочных сетей, талисманов и других предметов, необходимых военнослужащим в быту. По итогам дня также были расфасованы более сотни пакетов с гуманитарной помощью, которые в ближайшее время отправятся на фронт.

Это уже второе по счёту мероприятие для людей, ведущих социально активный образ жизни. Первое состоялось в Ставрополе в середине августа.