ПРЕДСТАВИТЕЛИ «БОЕВОГО БРАТСТВА» ВСТРЕТИЛИСЬ СО СТУДЕНТАМИ-МЕДИКАМИ

размещено в: Новости | 0

21 октября в Ессентукском филиале СтГМУ состоялась встреча студентов со специалистами администрации г. Ессентуки, сотрудниками органов внутренних дел и представителями общественных организаций в рамках работы по противодействию экстремизму и терроризму в молодежной среде.

В ходе беседы с обучающимися второго курса специальностей «Лечебное дело» и «Сестринское дело» выступили:

  • заведующий отделом административных органов и общественной безопасности администрации города Ессентуки Антон Банин;
  • главный специалист отдела административных органов и общественной безопасности администрации города Ессентуки Даниил Анкудинов;
  • старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска отдела МВД России по городу Ессентуки Павел Гостюнин;
  • инспектор подразделения по делам несовершеннолетних отдела УУП и ДН отдела МВД России по городу Ессентуки С. Глухов;
  • заместитель руководителя Ессентукского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Логинов.

В своих обращениях к будущим медицинским работникам выступающие акцентировали внимание на ответственности, возникающей при контакте с экстремистко-террористическими организациями и группировками, историями из реальной практики продемонстрировали последствия необдуманных комментариев и постов, размещенных в социальных сетях.

Руководитель Ессентукского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Иваненко дал исчерпывающие ответы на волнующие студентов вопросы по теме встречи.

Сегодня в непростой геополитической обстановке мероприятия подобного формата играют исключительно важную роль в гражданско-патриотическом воспитании молодежи.