ПОЗДРАВЛЕНИЕ МЕДКОЛЛЕДЖА С ДНЕМ ПАМЯТИ ВОИНОВ – ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ

размещено в: Новости | 0

К 32-й годовщине вывода войск из Афганистана студенты подготовили ролик памяти воина-интернационалиста Павла Буравцева, который учился в медколледже до призыва в Вооруженные силы. В должности младшего сержанта выполнял обязанности фельдшера в группе погранвойск. Павел Анатольевич спасал раненых и помогал товарищам отстреливаться от противников. Но бандитов оказалось слишком много. Погибли 17 человек, в их числе и Павел. Ему было 19 лет.

1979 год… Давно отгремели залпы Великой Отечественной войны… Мир, тишина и покой воцарились на Российской земле. Восстановлены города и сёла. Появились улыбки на лицах людей, опалённых страшной войной. А новое поколение молодёжи думало о прекрасном будущем, выбирало мирные профессии. Но прошло всего несколько десятков лет, и в нашем языке появилось малопонятное, но очень трагичное словосочетание: «локальный конфликт».

Афганская война… Как много и мало мы о ней знаем. Называют ее по-разному: «горячая точка», зона конфликта, территория, где устанавливался конституционный строй. Но для ребят, побывавших там, выполнявших свой интернациональный долг – это, несомненно, война, где было все: и боевые действия, и кровь, и смерть друзей.