ПАТРИОТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ ПРОШЛИ В КОЧУБЕЕВСКОМ ОКРУГЕ

размещено в: Новости | 0

«БОЕВОЕ БРАТСТВО» совместно с Региональным отделением Российского военно-исторического общества в Ставропольском крае проводит патриотические мероприятия в Кочубеевском округе.

15 февраля 2024 года на базе школы №16 села Казьминского состоялось открытие выставки, посвящённой 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Выставка была подготовлена по инициативе Центра музейной педагогики и представителей Местного отделения РО РВИО СК (председатель – Сергей Котов). Среди экспонатов выставки – документы и фотоматериалы, собранные краеведом, автором исследований по афганской тематике Марией Афанасовской. Разделы выставки представлены информацией о воинах-интернационалистах, выходцах из Кочубеевского округа, погибших при исполнении воинского долга в Афганистане, и о воинах-уроженцах села Казьминского. Раздел выставки «Афганистан глазами казьминцев» представлен фотографиями из личных архивов земляков-участников событий.

Также 16 февраля 2024 года в школе №16 состоялся семинар окружного методического объединения учителей ОБЖ по теме «Современные педагогические практики в военно-патриотическом воспитании молодёжи», на котором Сергей Котов представил участникам мероприятия итоги поисково-исследовательской работы учащихся в рамках индивидуальных проектов по военной тематике. Для старшеклассников была проведена военно-спортивная игра «Призывник – 2024», где членами судейской коллегии выступили представители Ставропольского Местного отделения РВИО в Кочубеевском округе, «БОЕВОГО БРАТСТВА», Российской Армии и Совета ветеранов.

20 февраля 2024 года, в преддверии Дня защитника Отечества в школе №7 станицы Беломечетской заместитель директора по УВР, член РО РВИО СК Евгения Волосовцева провела для учащихся 8-9 классов поэтический коктейль «Сила в правде». В ходе мероприятия ребята вспомнили героев-защитников Родины с глубокой древности до наших дней, декламировали стихи местных поэтов и поэтов-классиков отечественной литературы.

Мероприятия состоялись в рамках месячника патриотической работы в преддверии юбилейных дат военной истории и Дня защитника Отечества.