НА СТАВРОПОЛЬЕ ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО МОБИЛИЗАЦИИ

размещено в: Новости | 0

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в режиме видеоконференцсвязи провел заседание краевой комиссии по мобилизации. В нем приняли участие члены краевого Правительства, руководители министерств и ведомств, главы территорий, руководитель «БОЕВОГО БРАТСТВА» Николай Борисенко.

Главной его темой стал вопрос поддержки ставропольцев, призванных в рамках частичной мобилизации и их семей.

Глава региона отметил, что в крае сейчас многое делается для обеспечения достойной службы ставропольцев. По его словам, все главы территорий посетили воинские части, куда были дислоцированы призванные из края военнослужащие. Владимир Владимиров нацелил руководителей муниципалитетов на продолжение работы с теми запросами, которые поступают от ставропольских бойцов.

Губернатор подчеркнул, что сегодня также важно не меньше внимания уделять и поддержке семей, призванных в рамках частичной мобилизации жителей края.

Глава региона также нацелил глав территорий на оказание содействия семьям ставропольцев, призванных в рамках частичной мобилизации, в оформлении кредитных каникул.

— Обращаю ваше внимание на то, что, согласно закону, эта мера распространяется не только на самих бойцов, но и на отдельных членов их семей. Работайте с военкоматами, помогайте с оформлением кредитных каникул, занимайтесь решением этого вопроса в ручном режиме, — подчеркнул Губернатор.

На заседании было отмечено, что сейчас на Ставрополье также ведется активная работа по осуществлению выплат в размере 50 тысяч рублей мобилизованным жителям края.

Заместителем командующего 49-й общевойсковой армией Владимиром Глумилиным была отмечена организация работы по поддержке бойцов, призванных в рамках частичной мобилизации.

Руководитель «БОЕВОГО БРАТСТВА» — президент фонда поддержки военнослужащих и членов их семей Николай Борисенко проинформировал о деятельности фонда и оказанной помощи военнослужащим.