К СЛУЖБЕ В ВДВ ГОТОВЫ!

размещено в: Новости | 0

К весеннему призыву 2020 года Ессентукское отделение ДОСААФ России ведет подготовку по новой военно-учетной специальности «Водитель-парашютист».  Юноши со всего края в рамках подготовки к службе в армии уже сдали экзамены и получили водительские удостоверения на право управления грузовыми автомобилями. Сейчас парни готовятся совершить 3 прыжка с парашютом в ПОУ «Ессентукский АСК ДОСААФ России». Совсем скоро они отправятся служить в элитные части ВДВ России.
За время подготовки по программе ВУС-837 «Д» курсанты школ ДОСААФ прошли обучение по предметам, знание которых необходимо военнослужащим воздушно-десантных войск всех специальностей. Программа включает изучение истории России, тактическую, огневую, воздушно-десантную, инженерную подготовки, военную топографию, общественно-государственную, строевую, военно-медицинскую, физическую подготовки,  общевоинские уставы и  основы безопасности военной службы.

Среди преподавателей, готовящих будущих десантников, в основном офицеры запаса ВДВ, которые участвовали в боевых действиях в Афганистане и на Северном Кавказе. Многие из них — члены «Боевого БРАТСТВА». Ветераны обучают призывников воинским специальностям и знакомят с традициями Воздушно-десантных войск СССР и России.