КУРСАНТЫ ПВСК «РАТНИК» ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛИ НАВЫКИ В ВОЕННО-ПРИКЛАДНЫХ ВИДАХ СПОРТА

размещено в: Новости | 0

Курсанты патриотического военно-спортивного клуба «Ратник» приняли участие в региональном патриотическом слете по военно-прикладным видам спорта «Плечом к плечу». Мероприятие проходило в селе Новоселицком на территории Дома детского творчества.
Ребята продемонстрировали навыки в стрельбе из лазерного оружия, неполной разборке и сборке автомата АК-74, оказание первой медицинской помощи, в интеллектуальном и творческом конкурсах, а также в строевой подготовке. Одним из этапов соревнования было прохождение полосы препятствий.
Кроме того, в показательном выступлении курсанты продемонстрировали свою физическую подготовку, навыки владения приемами рукопашного боя, нижней боевой акробатикой и владение карабинами СКС.
Торжественная часть открытия прошла на мемориале Вечной Славы. Ребята возложили цветы к Вечному огню и почтили память погибших минутой молчания.
По результатам всех состязаний, курсанты ПВСК «Ратник» заняли I место в номинации «Эрудит» и III место в номинации «Стрельба по мишеням».
По итогам соревнования, команда заняла третье общекомандное место.
Также, за отличную подготовку и прекрасное выступление в творческой номинации «Солдатский привал» команда ПВСК «Ратник» была отмечена благодарственным письмом районного Совета ветеранов.
ПВСК «Ратник» является коллективным членом «БОЕВОГО БРАТСТВА».