В ШКОЛЕ ПОСЁЛКА ИНОЗЕМЦЕВО ПРОШЁЛ УРОК МУЖЕСТВА «НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ»

размещено в: Новости | 0

Член Ставропольского «Боевого Братства», ветеран боевых действий Сергей Терещенко провёл с юнармейцами школы посёлка Иноземцево урок мужества «Наследники Победителей». На примерах земляков-ставропольцев рассказал о том, какую роль сыграли фронтовики Великой Отечественной войны в воспитании советских и российских солдат, защищавших мирную жизнь россиян на земле Афганистана, на Северном Кавказе и в других «горячих точках» планеты.

«Мы, кто принимал участие в контртеррористической операции на Северном Кавказе были воспитаны на примерах воинов-интернационалистов, а те, кто выполнял свой долг в Афганистане – были воспитаны участниками Великой Отечественной войны. Лучшие воинские традиции у нас в стране передаются из поколения в поколение, и вы должны стать их достойными наследниками», — выступая перед школьниками, отметил Сергей Терещенко.

По окончании урока мужества ветеран подарил юнармейцам книгу кавалера Ордена Красного знамени, воина-интернационалиста Вячеслава Климова и вымпел Ставропольского «Боевого Братства».