В СТЕПНОВСКОМ ОКРУГЕ ПРОШЁЛ СЛЁТ ДЕТСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

размещено в: Новости | 0

22 мая 2023 года  «Центр внешкольной работы и молодёжной политики» гостеприимно открыл свои двери для ребят  общеобразовательных школ Степновского округа.  В 24-м слете детских общественных организаций и объединений  приняли участие около 70 ребят. Ежегодно слет детских общественных организаций и объединений проводится как форма творческого отчета  деятельности районного союза детских общественных организаций и объединений «Горизонт» Степновского округа, работу которого координирует «Центр внешкольной работы и молодёжной политики».

Цель слёта – показ возможностей и творческого потенциала детских организаций, взрослых, работающих с детьми, в реализации социально- значимых инициатив.

С приветственным словом к ребятам и наставникам обратились: Александр Литвиненко,  председатель Совета депутатов Степновского муниципального округа, Анастасия Кармаза, директор Муниципального учреждения дополнительного образования «Центр внешкольной работы и молодежной политики» и Геннадий Ширшик, председатель Совета Степновской районной организации ветеранов, руководитель местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». Обращаясь к участникам слета, Геннадий Александрович отметил, что активисты района заботятся о здоровье живущих в нем пожилых  людей, чтят память о временах, опаленных войнами, делают наши населенные пункты уютным и чистым, организуют и участвуют в разнообразных акциях и мероприятиях, принимают участие в волонтерском движении.  От имени Совета ветеранов поблагодарил Анастасию Кармаза за совместную плодотворную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи района, за развитие волонтерского движения.

На слете лидеры  в творческой форме представили деятельность своих детских организаций и объединений.

В ходе слета велась работа на  5 творческих площадках: «Волонтёр», «Патриот», «Спортград», «Эрудит», «Перекрёсток». Все участники слёта успешно справились с поставленными перед ними заданиями.

Активное участие в проведении слета приняли волонтеры районного отряда «Феникс», которые сопровождали отряды по рабочим площадкам.

Завершилось мероприятие награждением самых активных ребят, участников общественных организаций и объединений общеобразовательных школ  Степновского муниципального округа.

«Мне очень понравилась атмосфера единения и патриотизма. Ребята, такие разные, но очень позитивные, доброжелательные, целеустремленные, готовые развиваться и менять мир вокруг. Очень яркое мероприятие. Эмоции просто переполняют! Слёт — это своего рода вектор, который задал всем его участникам и организаторам направление дальнейшего развития. Только вперёд», — поделился Геннадий Ширшик.