В СТЕПНОВСКОМ ОКРУГЕ ПРОШЕЛ УРОК МУЖЕСТВА В ПАМЯТЬ О ГЕРОЯХ АФГАНСКОЙ ВОЙНЫ

размещено в: Новости | 0

14 февраля 2024 года, в преддверии 35-летия вывода войск из Афганистана, в отделении дневного пребывания Степновского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних проведен  урок мужества «Афганистан – живая память». На мероприятии присутствовали руководитель местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Геннадий Ширшик и председатель Совета депутатов округа, член организации Александр Литвиненко.

Гости рассказали о том, как советские воины защищали границы Родины, оказывали дружественную помощь соседнему афганскому народу, о воинах – афганцах, удостоенных высокого звания Героя Советского Союза.

Итогом мероприятия стало изготовление в технике оригами красного тюльпана, который служит не только символом войны в Афганистане, но и знаком уважения и признательности к соотечественникам, проявившим самоотверженность и преданность Родине в боевых действиях за её пределами.

Участники встречи почтили память всех павших солдат и офицеров минутой молчания.

Геннадий Ширшик выразил признательность, директору Степновского СРЦН Елене Чуприной и педагогам центра за возможность принять участие в мероприятии. Также руководитель местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» обратился к воинам-интернационалистам.

«Примите искренние слова благодарности в связи с памятной датой – 35-й годовщиной вывода советских войск из Афганистана. На войне, которая унесла тысячи жизней, Вы с честью исполнили свой интернациональный долг, до конца оставались верны присяге, став для кого-то в те опаленные годы надеждой и спасением», – отметил Геннадий Александрович.