В ЦЕНТРЕ ВОЕННО-СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ И ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ОТКРЫЛИ БЮСТ ГЕРОЯ РОССИИ НИКИТЫ ГУСЕВА

размещено в: Новости | 0

26 марта 2024 года в ставропольском Центре военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания состоялось торжественное открытие памятника Герою России Никите Гусеву. Бюст установили у входа в Центр, который носит имя героя. Монумент изготовлен «БОЕВЫМ БРАТСТВОМ» совместно с фондом помощи военнослужащим.

Перед собравшимися выступил зампред правительства Ставропольского края Юрий Коваленко. От имени губернатора региона он поблагодарил всех присутствующих за то, что они чтят память своего земляка и его подвиг.

«Сегодня знаменательный день памяти подвига Никиты Гусева, который он совершил. Нужно всегда помнить, ради чего он был — ради нас, нашего будущего. Только мы вместе можем сделать эту победу», — отметил Юрий Коваленко.

На митинг пришли дядя и тётя Никиты Гусева. Дядя сказал, что его родственник был справедливым и честным человеком.

Руководитель ставропольского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Николай Борисенко передал уменьшенные копии бюста Героя России в воинскую часть, где служил Никита Гусев, и в школу, где он учился.

Участники митинга вспомнили боевой путь Никиты Гусева, почтили его память минутой молчания, возложили цветы к бюсту.

Также в ходе мероприятия депутаты Думы Ставрополья передали ключи от машин повышенной проходимости представителям воинских частей, участвующих в специальной военной операции.