В СТАВРОПОЛЕ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ, ЗЕМЛЯКОВ ПОГИБШИХ В АФГАНИСТАНЕ, ДАГЕСТАНЕ, ЧЕЧНЕ И ДРУГИХ ЛОКАЛЬНЫХ КОНФЛИКТАХ

размещено в: Новости | 0

Ежегодно в третью субботу декабря в городе проходит День памяти солдат и офицеров, отдавших свои жизни, защищая суверенитет Родины. С начала ввода советских войск в Афганистан прошло уже 42 года, а с начала проведения спецопераций по восстановлению конституционного строя на Северном Кавказе – 27 лет.

В сквере памяти землякам, погибшим в боях при исполнении воинского долга собрались представители «БОЕВОГО БРАТСТВА», воинских частей и Росгвардии, депутаты Думы края и города, администрации и ветеранских организаций.

Участники памятного мероприятия, помянули погибших в Афганистане, Северном Кавказе минутой молчания и возложили цветы к подножию памятника.

«К сожалению, из-за ограничений по коронавируса, ставропольцы не смогли собраться все вместе и почтить память погибших земляков. К нам, в «БОЕВОЕ БРАТСТВО», в последние дни поступало много звонков о порядке проведении этого памятного мероприятия. На совете краевой организации было решено, что на официальной части мероприятия будут только представители от ветеранских организаций, а ветераны и жители города и края, небольшими группами с соблюдением санитарных требований, будут поминать наших погибших товарищей и возлагать цветы самостоятельно в течении всего дня», — рассказал руководитель Ставропольского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Николай Борисенко.