В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ТОРЖЕСТВЕННО ПЕРЕДАЛИ В МЕСТНЫЙ МУЗЕЙ ЭКСПОНАТЫ, ПРИСЛАННЫЕ СО СТАВРОПОЛЬЯ

размещено в: Новости | 0

1 сентября в г. Татарск Новосибирской области прошло торжественное мероприятие по передачи присланных Ставропольским «Боевым Братством» экспонатов для местного музея.  Музею передали землю с военной базы в Ханкале и камни с берега реки Аргун (Чеченская Республика), осколки с места боя 6-й роты псковских десантников, книгу о подвиге ставропольца, Героя России В. Духина, электронну Книгу Памяти Ставропольского края.

На мероприятии присутствовали не только работники музея и юнармейцы, но и ветераны боевых действий, для которых это не просто музейные экспонаты, а часть их жизни.

«Огромное спасибо ставропльскому «Боевому Братству». Они оперативно отреагировали на нашу просьбу. Они показали, что боевое братство это не красивые слова, а конкретные дела, что для нашего братства, рождённого в боях по защите Отечества, не существует четырёх тысяч километров  разделяющих Северный Кавказ и Сибирь, и такое отношение является примером для молодёжи» — отметил в своём выступлении ветеран боевых действий в Афганистане Олег Науменко.