В НЕВИННОМЫССКЕ ВСТРЕТИЛИ УЧАСТНИКОВ КРАЕВОГО АВТОПРОБЕГА «ЭХ, ПУТЬ-ДОРОЖКА, ФРОНТОВАЯ»

размещено в: Новости | 0

В Невинномысск приехали участники краевого автопробега «Эх, путь-дорожка, фронтовая…» и патриотических акций «Знамя Победы» и «Своих не бросаем».

Активистов встретил глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков, а также депутат Думы Ставропольского края Валерий Черницов, председатель Думы Невинномысска Александр Медяник, руководитель краевого «БОЕВОГО БРАТСТВА» Николай Борисенко и председатель невинномысской городского отделения ветеранской организации Игорь Кужба.

Копию Знамени Победы в Невинномысск привез подполковник пограничных войск ФСБ РФ, кавалер ордена Мужества, координатор автопробега, депутат Думы Ставропольского края, член «БОЕВОГО БРАТСТВА» Виктор Лозовой. Полотнище прибыло вместе с колонной и лучшими студентами Ордена трудового Красного Знамени Ставропольского государственного аграрного университета.

Отметим, что во время своего путешествия Знамя побывало в Донецкой и Луганской народных республиках, а также у десантников 247 гвардейского десантно-штурмового полка, которые сейчас принимают участие в спецоперации на территории Украины.

Торжественно развернули Знамя ребята из волонтерского корпуса «Штаб Победы», юнармейцы Невинномысска, студенты и дети из казачьих классов. По традиции под Знаменем пустили юных воспитанников кадетских классов города.

«Очень горд, что наш город принимает участников автопробега! Невинномысск никогда не остается в стороне от этого грандиозного мероприятия, отдавая дань памяти солдатам, погибшим во время Великой Отечественной войны, и поддерживая бойцов, которые сейчас находятся на фронте», — отметил в Телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России, активист «БОЕВОГО БРАТСТВА» Михаил Миненков.

Видеоролик о том, как встречали участников патриотических акций, можно посмотреть в мессенджере главы города.