В ЕССЕНТУКАХ ПРОШЛИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ БЕСЕДЫ СО ШКОЛЬНИКАМИ

размещено в: Новости | 0

19-20 января 2023 года в общеобразовательных школах №6, 7, 10 г. Ессентуки руководство местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» совместно с городским Управлением образования провели ряд круглых столов на тему профилактики экстремизма среди учащихся старших классов.

В ходе встреч старшеклассникам рассказали о пагубности экстремистских проявлений на развитие и благополучие общества, обсудили возможные пути втягивания молодежи в экстремистскую деятельность, в общедоступной форме довели информацию о неотвратимости ответственности за участие в деструктивных процессах, распространении заведомо ложной и порочащей информации в отношении государственных и военных структур.

Цель встреч — формирование патриотического мировоззрения, критического восприятия поступающей из соцсетей и от лидеров общественного мнения информации. С учащимися ветераны боевых действий и представители управления образования провели дискуссию, на конкретных примерах разъяснили суть ведущейся против России информационной войны, лживость и ангажированность ведущих украинских и западных информационных ресурсов. Беседа была сконцентрирована на идее духовной чистоты освободительной борьбы наших вооруженных сил в противовес фейкам и западной пропаганде. Всего в мероприятиях приняло участие более 100 учащихся.