ВОСПИТАННИКИ СТАВРОПОЛЬСКОГО «БОЕВОГО БРАТСТВО» ИЗ ВПЦ «ПАРТИЗАН» СОВЕРШИЛИ НОЧНОЙ УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ВЫХОД

размещено в: Новости | 0

Основной задачей ночного рейда курсантов военно-патриотического центра «Партизан» являлось практическое закрепление знаний полученных при изучении теоритического курса начальной военно-инженерной подготовки.

Выход осуществлялся в ночное время и ребята в условиях лесисто-холмистой местности в окрестностях города Георгиевска учились не только рыть и маскировать одиночный окоп для стрельбы из автомата, но и незаметно передвигаться от рубежа к рубежу в тёмное время суток. Были закреплены на практике и знания по выживанию в зимних условиях. И хотя температура была минусовая, ни обмороженных, ни замёрзших среди курсантов не было. Костры для согревания были разведены только утром, по окончании рейда.

Как отметил руководитель занятия, член «Боевого Братства» Сергей Пыльцын: «Курсанты справились с поставленными в ходе рейда задачами и вводными. А за выполнение норматива по оборудованию и маскировке окопов малой сапёрной лопатой в ночных условиях, ребята уложились в нормативы с оценкой «хорошо» и «отлично».

Учебно-тренировочный выход посвящен памяти бесстрашного разведчика, капитана госбезопасности, партизана, Героя Советского Союза Владимира Александровича Молодцова и каждый из ребят запомнил строки из стихотворения написанным самим героем-разведчиком:

Запомни, сердце, ты в сраженьи

Должно быть только впереди.

А сдашься – нет тебе прощенья,

Тебя я вырву из груди.