ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЛАГЕРЬ ОРГАНИЗОВАН В ПЯТИГОРСКЕ

размещено в: Новости | 0

С 20 по 25 сентября 2023 года в Пятигорске прошёл Краевой военно-патриотический оборонно-спортивный лагерь «Zащитник».

Программа лагеря включила в себя патриотические, просветительские, спортивные оборонные и военно-прикладные мероприятия для детей и молодёжи в возрасте от 10 до 17 лет, а также для руководителей военно-патриотических объединений.

180 участников и наставников из различных военно-патриотических объединений региона получили инструктаж о порядке работы на ближайшие пять дней и работали в 4 именных взводах. В число участников вошли и курсанты ПВСК «Ратник» (коллективного члена «БОЕВОГО БРАТСТВА»). Взвода носили имена Героев России: Владислава Духина, Дмитрия Лисицкого, Владимира Нургалиева и Владимира Чепракова.

В лагере работала мобильная выставка «БОЕВОГО БРАТСТВА» «Равнение на подвиг- Герои Ставрополья», рассказывающая о 262 уроженцах Ставропольского края, удостоенных высокого звания Героя.

Для ребят были организованы мастер-классы, интеллектуальные и спортивные игры и встречи с интересными гостями. Среди них:

  • Председатель комитета Думы Ставропольского края по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Юрий Скворцов;
  • Заместитель генерального директора ГТРК «Ставрополье» Денис Князев;
  • Полковник органов государственной безопасности, председатель Ессентукского отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Александр Иваненко;
  • Представитель «Поискового движения России», руководитель поискового отряда «Боевая слава» Дмитрий Шутов;
  • Абсолютная чемпионка России, бронзовый призёр Европы, двукратная чемпионка мира по прыжкам в воду Елена Зарочинцева.

Также в проведении лагеря приняли участие советники директоров школ по воспитанию, действующие военнослужащие, участники специальной военной операции.

Мероприятие прошло при поддержке Регионального отделения ВВПОД «Юнармия», Ставропольского краевого отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО», Ставропольского филиала государственного фонда «Защитники Отечества» и Регионального представительства АНО ВПЦ «Вымпел».