«БОЕВОЕ БРАТСТВО» ОРГАНИЗОВАЛО ВОЕННО-ПОЛЕВЫЕ СБОРЫ

размещено в: Новости | 0

С 23 по 25 июня 2023 года на базе детского оздоровительного центра «Патриот» Новоселицкого округа прошло открытые летних военно-полевых сборов.

Мероприятие организовано патриотическим военно-спортивным клубом «Ратник» и «БОЕВЫМ БРАТСТВОМ», при поддержке молодежного центра «ПАТРИОТ» города Ставрополя. Для участников сборов была представлена досуговая и развлекательная программа.В сборах приняли участие более 60 курсантов военно-патриотических и спортивных клубов Ставропольского края.
На протяжении трех дней команды изучали военную топографию, прикладной рукопашный бой, занимались строевой, огневой, горно-туристической и тактико-специальной подготовкой, тактической медициной. Сотрудники МЧС по Новоселицкому муниципальному округу рассказали о правилах безопасности на воде. Также специалисты провели занятия по правильному и безопасному использованию спасательного инвентаря: круг, конец Александрова, жилет.
Помимо этого, в ходе сборов прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки и сдача нормативов по общей физической подготовке, где курсанты ПВСК «Ратник» показали достойные результаты и заняли призовые места.

ПВСК «Ратник» является коллективным членом «БОЕВОГО БРАТСТВА».