АРТ-СТУДИЯ «БЕТЕЛЬГЕЙЗЕ» ПРОВЕЛА МЕРОПРИЯТИЕ ДЛЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ НЕВИННОМЫССКА

размещено в: Новости | 0

13 февраля Военно-патриотическая художественная Арт-студия «Бетельгейзе» им. Героя России генерал-майора Шаймуратова М.М., Терское Казачье Войско им. атамана М. Инкавцова провела историко-патриотическое мероприятие  «Афганистан — живая память» для военнослужащих в г. Невинномысске.

В этот день страна отдает дань уважения воинам-«афганцам» и другим ветеранам боевых действий, кто прошел «горячие точки» в различных районах земного шара. Арсений Кульба и Мирослава Яхненко выступили перед военнослужащими прочитав стихи и спев песни.

Почетными гостями мероприятия стали ветераны войны в Афганистане:

  • сотник Вячеслав Храмов – живая легенда страны, целых два года он боролся с моджахетами не на жизнь, а на смерть и в этой схватке победил!
  • старший урядник Алексей Жванко – командир северной полусотни,
  • казак Игорь Ханин служил по контракту в 205-й отдельной мотострелковой казачьей бригаде, заместитель командира южной полусотни.

На выставке работ были представлены баталические сюжеты и работы с военной техникой отражающие боевое прошлое. Юнармейцы Санасар Агабекян и Александр Сухов приняли активное участие в погрузке и разгрузке тяжелых картин выполненных учащимися Арт-студии «Бетельгейзе» (коллективного члена «БОЕВОГО БРАТСТВА»).