ЧЛЕН СТАРОПОЛЬСКОГО «БОЕВОГО БРАТСТВА» ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В КОНСУЛЬТИРОВАНИИ ОРГАНИЗАТОРОВ ПАРАДА

размещено в: Новости | 0

24 июня в Ставрополе пройдёт Парад, посвящённый 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По главной площади края парадным строем пройдёт боевая техника и личный состав воинских частей армии, пограничников, сотрудников МВД и казаков. 

Вчера состоялась первая ночная репетиция на площади Ленина. Парад организует командование местного гарнизона, которое привлекло для консультирования офицеров запаса имеющих опыт участия в подобных мероприятиях не только в округах, но прежде всего в Москве на Красной площади.

Среди тех, кто оказывает помощь организаторам Парада, есть представитель «БОЕВОГО БРАТСТВА», руководитель регионального отделения «Общероссийского профессионального союза военнослужащих» Андрей Иванов. По просьбе командования гарнизона он проконсультировал и дал рекомендации о том, как следует передвигаться в парадных расчётах знамённым группам, подсказал об особенности  формы одежды и снаряжениязнамённых групп. Сам Андрей тоже примет участие в Параде, но не в строю, а реконструкции «эпизодов Великой Отечественной войны», которые покажут на кузовах машин во время их прохода мимо трибуны со 180 участниками Великой Отечественной войны.